Связист РУП «Белтелеком» Сергей Магедов: «Стремимся идти в ногу со временем». 21.by

Связист РУП «Белтелеком» Сергей Магедов: «Стремимся идти в ногу со временем»

07.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


7 мая все работники радио, телевидения и связи отметят свой профессиональный праздник. В нашем районе эту сферу представляет Мстиславский участок электросвязи Кричевского зонального узла электросвязи Могилёвского филиала РУП «Белтелеком».

Ежедневно 36 работников участвуют в обеспечении надёжной работы линейных сооружений связи и абонентских устройств в нашем районе. Среди них ведущий инженер, инженеры, электромеханики, электромонтёры, кабельщики и другие представители этой сферы. Коллектив работников узла связи слаженный и сплочённый. Здесь работают только надёжные и ответственные люди.

Уже почти 25 лет в районном участке электросвязи трудится электромеханик линейных сооружений и абонентских установок Сергей Магедов, уроженец д. Ходосы-3. Окончив среднюю школу в аг. Ходосы, мужчина получил специальность «техник-технолог» в Могилёвском государственном политехническом колледже. После нёс воинскую службу в Москве. Демобилизовавшись, Сергей Николаевич вернулся на родину. В 1994 году пришёл работать в участок связи электромонтёром линейных сооружений. С 2008 года, пройдя обучение на курсах повышения квалификации в высшем колледже связи, стал электромехаником линейной группы.


Обязанностей у специалиста много. Он не только обслуживает и ремонтирует линейные сооружения электросвязи, абонентские устройства, но и участвует в разработке планов и графиков их осмотра, следит за выполнением плановых заданий. Контролирует техническое состояние линейных сооружений, оборудования, абонентских устройств, осуществляет плановые технологические проверки.

Работа у связистов непосредственно связана с обслуживанием населения, поэтому Сергей Николаевич, как и его коллеги, работает по текущему графику.

— Так мы подстраиваемся под своих абонентов, — говорит Сергей Магедов. — Люди выбирают удобное им время, и мы приезжаем устранить неполадки или подключить устройство.

Узел связи в наше время — это своеобразный клубок, нити которого с помощью коммуникаций связывают тысячи людей.

А в нашем веке эта связь жизненно необходима для каждого. Поэтому всегда стараемся оперативно и надёжно оказать помощь.

Свою работу Сергей Николаевич считает одной из востребованных. Даже в выходные дни и после работы к нему приходят односельчане, друзья с просьбой посмотреть приставку, настроить ТВ, интернет. Мужчина никогда не отказывает в помощи. Как депутат Ходосовского сельского Совета депутатов Сергей Магедов откликается и на другие просьбы, касающиеся жизни жителей агрогородка.

С первого взгляда работа электромеханика носит лишь технический характер.

— А вот это совсем не так, — дополняет Сергей Николаевич. — Мы работаем не только с техникой, но и с людьми.  Поэтому в нашей сфере очень важно уметь культурно и грамотно общаться. Для этого мы проходим индивидуально-психологические курсы, на которых нас обучают правилам общения с абонентами.

Сергей Магедов — грамотный и опытный специалист — не раз награждался дипломами и грамотами за добросовестный труд, неоднократно был лучшим по профессии.

— Каждый специалист в любой сфере деятельности должен быть профессионалом своего дела, — говорит электромеханик. — Для этого необходимо заниматься самообразованием и развиваться в своей профессии. Время не стоит на месте. Нынешние технологии ежедневно модифицируются и обновляются. Поэтому и мы стремимся идти в ногу со временем, принося в дома жителей нашего района различные технические новшества.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 мая все работники радио, телевидения и связи отметят свой профессиональный праздник. В нашем районе эту сферу представляет Мстиславский участок электросвязи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика