1 мая в видеоцентре «Ветковский» завершила свою работу выставка известного гомельского коллекционера Геннадия Гайкова «Эпоха, взрастившая нас». 21.by

1 мая в видеоцентре «Ветковский» завершила свою работу выставка известного гомельского коллекционера Геннадия Гайкова «Эпоха, взрастившая нас»

07.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Об успехе экспозиции зримо говорит тот факт, что по договорённости с автором срок её работы был продлён на один месяц для того, чтобы её смогли посетить как можно больше жителей и гостей Ветки.

С неподельным интересом с представленными на ней экспонатами ознакомились учащиеся школ города, представители предприятий, организаций, творческая интеллигенция. Предметы обихода, денежные знаки, книги, журналы, школьная форма, бытовая техника, привычно окружавшие нас в недалёком советском прошлом, а в настоящее время ставшие достоянием истории, умело были сформированы в отдельные разделы, позволяющие проследить эволюцию развития советского государства и общества, несли с собой не только познавательную, но и эмоциональную нагрузку, воспринимались многими посетителями с чувством ностальгии по бывшему единому государству — СССР. Все экспонаты, любовно собранные и отреставрированные коллекционером лично, демонстрировались в рабочем состоянии: при желании можно было послушать пластинки на старом патефоне, привести в действие ручной механический фонарик «жучок», посмотреть принцип действия арифмометра, швейной машины и т.д.

Замечательно сказал о выставке Е.И. Чеваньков — бывший председатель районного Совета депутатов, который и сейчас, находясь на пенсии, активно участвует в общественной жизни района: «Большое спасибо автору и устроителям выставки — посмотрел её с огромным удовольствием. Трудно переоценить её познавательное и воспитательное значение для молодёжи. Это не только наша история, это — наша жизнь, это — наша гордость и это — наша память. Побольше бы подобных мероприятий!»

А работники видеоцентра всегда полны новых идей, и впереди ветковчан, несомненно, ожидают много творческих задумок, воплощённых в реальную действительность.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об успехе экспозиции зримо говорит тот факт, что по договорённости с автором срок её работы был продлён на один месяц для того, чтобы её смогли посетить как можно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика