Мозырянка "закрывала" ворота проклятия и заплатила 25 тысяч долларов шарлатанам. 21.by

Мозырянка "закрывала" ворота проклятия и заплатила 25 тысяч долларов шарлатанам

07.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В начале марта 2018 года жительница Мозыря 1956 года рождения при просмотре одной из передач на экстрасенсорную тематику узнала телефон российской «ясновидицы». После разговора со «специалистом» женщина узнала, что ее семье необходимо «открыть денежные потоки». Для улучшения финансовой ситуации в семье мозырянка согласилась на проведение заочного ритуала, за который  перечислила по переданным ей реквизитам 390 долларов.

Впоследствии на домашний и мобильный телефоны потерпевшей неоднократно звонили незнакомые граждане от «ясновидящей», выдававшие себя за представителей российского учреждения по парапсихологии. Женщину убеждали в необходимости дальнейшего проведения магических действий для «закрытия воронки и ворот проклятия». В течение месяца она переводила различные суммы на счета в Российской Федерации. В результате были потрачены личные сбережения, взятый кредит, деньги, одолженные у родственников, знакомых, коллег по работе на сумм 25 тысяч долларов США. «Специалисты» обещали, что вложенные деньги ей вернут в двойном размере после участия в беспроигрышной лотерее. 

По наставлению «ясновидящей» потерпевшая никому не рассказывала о происходящем. Когда история об услугах «экстрасенса» стала известна близким членам ее семьи, они незамедлительно обратились к правоохранителям.

По данному факту Мозырским районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Для установления лиц, причастных к совершению преступления, запланировано проведение комплекса следственных действий, в том числе при участии компетентных органов Российской Федерации.Текст взят с сайта 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мозырянка заплатила 25 тысяч долларов за «закрытие ворот проклятия». Заведено уголовное дело.далее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика