Вместе весело катать… В Солигорске состоялось открытие велосезона-2018. 21.by

Вместе весело катать… В Солигорске состоялось открытие велосезона-2018

07.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


2 мая 2018 11:35 51

Вместе весело катать... В Солигорске состоялось открытие велосезона-2018

Автор: Эдуард Кидяев.

С приходом теплой погоды на улицах нашего города можно видеть все больше велосипедистов. Взрослые и дети, девушки и юноши, бабушки и дедушки все чаще используют этот вид транспорта как для коротких поездок за покупками, так и для продолжительных прогулочных вояжей. Несомненно, популярность велосипедного движения говорит о том, что современное общество внимательно относится к своему здоровью и экологии. Поэтому все большее количество любителей двухколесного транспорта не может не радовать.

А чтобы как-то обозначить начало велосипедного сезона, отметить День труда, да и просто провести с пользой выходные, Физкультурно-спортивный клуб г. Солигорска организовал соревнования по фигурному вождению велосипеда. В состязаниях смогли принять участи как мужчины, так и женщины. На площадке возле ГУДО «Центр творчества детей и молодежи» проложили трассу. И все желающие смогли попробовать свои силы на 12 фигурах высшего велосипедного пилотажа.



Судья и организатор соревнований, методист ФСК г. Солигорска Иван Горбатенко напомнил участникам соревнований, что умелое владение велосипедной техникой поможет избежать травмоопасных ситуаций на дорогах. Поэтому соревнования способствуют не только популяризации велосипедного спорта, но и позволяют улучшить умения и навыки велосипедистов.







На открытии мероприятия присутствовал также заслуженный ветеран спорта Солигорского района Юрий Ракинцев. Он пожелал участникам успехов, честной борьбы и удачи.

Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ».

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 мая 2018 11:35 51 Вместе весело катать... В Солигорске состоялось открытие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика