Служить намерены с честью и достоинством. 21.by

Служить намерены с честью и достоинством

07.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1C9A8793

На финишной прямой важная государственная кампания — весенний призыв. Уже на следующей неделе военкомат Вороновского района начнет отправку парней на срочную воинскую службу в Гродно, Брест, Минск, Лиду, Борисов, Марьину горку.

С марта проходят одни из главных этапов призывной кампании — медицинские и призывные комиссии. На «весы» здоровья для определения статуса «годен» становились 40 юношей Вороновщины. Сразу оговорюсь, глубоко заблуждаются те, кто считает, что военкоматы при призыве «гребут всех под одну гребенку». Нередки случаи, когда именно на медкомиссиях диагностируются недуги, иногда и тяжелые, о которых не подозревали ни сами призывники, ни их родители.

Накануне первой весенней отправки новобранцев в военкомате состоялся День призывника, в торжественной обстановке им вручили повестки. В зале собрались не только будущие «срочники». Поддержать их морально, словом пришли родные, близкие, представители общественных объединений, духовенства. Все выступающие желали ребятам здоровья, успешной службы и выражали надежду, что «краснеть» за них землякам не придется. Будущие защитники Отечества заверили, что служить намерены с честью и достоинством.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.


1C9A8809

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На финишной прямой важная государственная кампания — весенний призыв. Уже на следующей неделе военкомат Вороновского района начнет отправку парней на срочную...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика