На тракторном заводе в Минске для ветеранов ВОВ прозвучали песни Победы. 21.by

На тракторном заводе в Минске для ветеранов ВОВ прозвучали песни Победы

08.05.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

На Минском тракторном заводе прозвучали песни Победы. В канун 9 мая сюда приехали 10 военных оркестров со всех уголков Беларуси, передает телеканал «МИР 24».

Музыканты прошли парадом по площади у центральной проходной, а после выстроились в форме пятиконечной красной звезды. Именно так было решено чествовать ветеранов Великой Отечественной, которые в разные годы были сотрудниками завода. Сейчас их осталось меньше 70 человек. Их всех пригласили на праздник. Правда, прийти смогли немногие.

«Хорошее мероприятие. Я встретил здесь несколько своих знакомых. В обычные дни нам сложно увидеться – то здоровье не позволяет, то семейные обстоятельства», – сказал ветеран Великой Отечественной войны Серей Мельников.

«Все ветераны внесли свою лепту в победу. Речь идет не только о той победе, которую праздновали 9 мая, она продолжилась и после, когда люди восстанавливали каждую стену, цех, станок. Трудовые победы», – отметил заместитель гендиректора Минского тракторного завода Андрей Сусленков.

Минский тракторный завод начали строить через год после окончания войны, в мае 1946 года. Ранее на этом месте находился авиазавод: до оккупации на нем собрали больше сотни самолетов Як-9.

Добавим, что торжественный прием в честь Дня Победы, на который пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, прошел также в посольстве России в Беларуси.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В канун 9 мая на предприятие приехали 10 военных оркестров со всех уголков Беларуси. Музыканты прошли парадом по площади у центральной проходной, а после...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика