Роль региональных СМИ возрастает. 21.by

Роль региональных СМИ возрастает

08.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

45a57a83552258632373e0d638bea4cc

Заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Виктор Лискович:
 
– Роль средств массовой информации в жизни общества, государственном развитии постоянно возрастает. Растут и требования к работе медиа. Тексты, фото, видео, прямые эфиры, социальные сети и мессенджеры – информацию читателю предоставляют сейчас в режиме онлайн и круглосуточно. Поэтому сейчас ничто не может ускользнуть от нашего взгляда, но в то же время информация становится опасным оружием, ведь передать ее в общую сеть может любой человек со смартфоном в руках. 
 
Конкуренция между поставщиками информации в таких условиях возрастает, поэтому региональным СМИ так важно соответствовать высоким требованиям, наращивать творческий и технический потенциал и конкурировать.
 
И СМИ Гродненской области идут в ногу со временем. Об этом свидетельствует постоянный рост числа людей, которые следят за ними на сайтах, в социальных сетях. Это подтверждают и профессиональные победы. Недавно завершился XIV Национальный конкурс печатных средств массовой информации «Золотая Литера», на котором региональные СМИ Гродненщины завоевали 6 главных наград в медиа сфере Беларуси и 7 дипломов. Это высокая оценка их проектов и работы.
 
В эти же дни в Минске прошла XХII Международная специализированная выставка «СМІ ў Беларусі», на которой особое внимание было приковано к региональной прессе – для знакомства с ней был выделен отдельный день. И это не случайно, ведь развитию региональных СМИ в стране уделяют особое внимание. Именно областные, районные газеты, сайты, радио и телевидение – на первой линии в информационной работе с населением любого государства. Их роль в общем информационном пространстве должна значительно повыситься. 
 
Виктор Лискович
 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Виктор Лискович:   – Роль средств массовой информации в жизни общества,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика