Пинчанки стали победительницами конкурса рисунков о Чернобыле. 21.by

Пинчанки стали победительницами конкурса рисунков о Чернобыле

08.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рисунки о Чернобыле - фото

Воспитанницы центра инновационного и технического творчества Брестской области Диана Воробей и Анастасия Госс приняли участие в республиканском гражданско-патриотический проекте «Чернобыль: события, судьбы, память». Их два рисунка были высоко оценены среди более чем двухсот представленных работ — и заняли первое и третье места.

Тему Чернобыля за время подготовки к конкурсу девочки изучили детально, о событиях и последствиях 26 апреля 1986 года им много рассказывали и педагоги. На своих рисунках Диана Воробей и Анастасия Госс старались не просто показать, но и глубже рассказать о проблеме. На одном из них они нарисовали черно-белую пленку, в каждом кадре которой — информация о страшной трагедии. Пленка — как траурная лента, а вокруг яркие цвета — как символ нынешней жизни.

Над своими конкурсными работами девочки трудились под началом педагога дополнительного образования Алексея Пигулевского и директора центра инновационного творчества Татьяны Валевач. Главной целью была не победа, а желание обратить внимание на Чернобыльскую трагедию — спустя годы. Теперь педагоги полны гордости за своих воспитанниц — ведь им удалось обойти десятки участников и стать лучшими.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Воспитанницы центра инновационного и технического творчества Брестской области Диана Воробей и Анастасия Госс приняли участие в республиканском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика