Как правильно добирать подранков гусей при охоте. 21.by

Как правильно добирать подранков гусей при охоте

08.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Одним из наиболее часто задаваемых охотниками вопросов является вопрос о доборе подранков гусей при охоте в весеннем сезоне.

Согласно разъяснениям, данным в письме Минлесхоза и Госинспекции от 04.04.2011г., которое было направлено всем охотпользователям, в случае возникновения необходимости добрать подраненного гуся охотник может покинуть скрадок с расчехленным заряженным ружьем в зоне видимости скрадка, но не более 300 м от него. При этом допускается использование охотничьего оружия только для добора подранка.

Однако напоминаем, что в период с 11 до 18 часов охотничье оружие должно быть разряжено и зачехлено. Нахождение охотников в указанный период времени в охотничьих угодьях с расчехленным охотничьим оружием будет являться охотой в запретное время.

Хочется обратить внимание охотников и на тот факт, что при осуществлении охоты на гусей, селезней уток и самцов вальдшнепа охотникам запрещается иметь при себе и использовать нарезное охотничье оружие, а также патроны, снаряженные пулями или картечью, что является охотой с использованием запрещенных орудий охоты.

В соответствии с ч. 1 ст. 15.37 КоАП Республики Беларусь осуществление охоты в запретное время или запрещенными орудиями влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией ружей, других орудий охоты и иных предметов, явившихся орудием либо средством совершения указанного нарушения, или без конфискации и с лишением специального права.

Сергей КРУПИЧ,

начальник Новогрудской межрайонной инспекции 

охраны животного и растительного мира.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одним из наиболее часто задаваемых охотниками вопросов является вопрос о доборе подранков гусей при охоте в весеннем сезоне. Согласно разъяснениям,
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика