Александр Лукашенко встретился с руководством китайской корпорации «СИТИК Групп». 21.by

Александр Лукашенко встретился с руководством китайской корпорации «СИТИК Групп»

09.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился сегодня с руководством китайской корпорации «СИТИК Групп», делегация которой во главе с ее президентом Ван Цзюном посещает Беларусь 7-10 мая, передает корреспондент БЕЛТА.

«Хочу поблагодарить вас за те проекты, которые вы реализовываете в Беларуси. Очень хорошо, что мы перешли от простого кредитования по отдельным направлениям к прямому инвестированию в те или иные объекты, — отметил Александр Лукашенко. — Учитывая те проекты, которые вы здесь осуществляете, можно сказать, что вы частый гость у нас».

По словам главы государства, это говорит о том, что Китай и Беларусь готовы работать вместе и развивать сотрудничество. «Что вы не просто рассчитываете на нас, но и верите, что построенные здесь объекты всегда будут объектами собственности и китайских компаний, и белорусских, с которыми вы работаете. Мы гарантировали и будем гарантировать всегда вашу собственность на белорусской земле», — заверил Александр Лукашенко.

Президент также заметил, что его нынешняя встреча с делегацией «СИТИК Групп» особенная, поскольку проходит в канун Дня Победы. «Знаю, как вы трепетно относитесь к победе китайского народа над империализмом. Вы цените итоги Второй мировой войны и тот вклад, который внес в разгром нацизма Советский Союз», — добавил белорусский лидер.

«Пока полуторамиллиардный китайский народ помнит о Победе, об итогах Второй мировой войны, до тех пор никому не удастся закрыть глаза на итоги этой победы. Вы тогда потеряли более 30 млн человек (больше, чем весь Советский Союз) в той страшной войне в борьбе с империализмом», — обратил внимание глава государства.

Ван Цзюн рассказал Александру Лукашенко о реализации текущих проектов в Беларуси и возможных направлениях для развития сотрудничества. В частности, обсуждались итоги строительства завода «БЕЛДЖИ», модернизация Оршанского льнокомбината. «Мы с полным успехом завершили все работы и получили положительные оценки со стороны белорусских партнеров, — отметил китайский бизнесмен. — Такие результаты были бы невозможны без поддержки белорусского правительства и наших партнеров».

Корпорация «СИТИК Групп» готова расширять сотрудничество с белорусской стороной в новых сферах, в том числе финансовой и сельскохозяйственной. «Мы видим очень большую перспективу в дальнейшем развитии бизнеса в Беларуси», — сказал Ван Цзюн журналистам по итогам встречи с Президентом Беларуси.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился сегодня с руководством китайской корпорации «СИТИК Групп», делегация которой во главе с ее президентом Ван
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика