Жлобинщина празднует 73-ю весну Великой Победы. 21.by

Жлобинщина празднует 73-ю весну Великой Победы

09.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Торжественно, красиво и волнующе проходит в Жлобинском районе празднование Дня Великой Победы.

Под музыку духового оркестра Дворца культуры металлургов по улице Первомайской, от Дворца спорта до площади Освободителей, прошла колонна с участниками патриотической акции «Мы помним, мы чтим». Жлобинчане разных поколений несли портреты своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В праздничной колонне – руководители района, депутаты всех уровней, представители трудовых коллективов, молодёжь.

На торжественный митинг собрались сотни жителей и гостей города. Некоторые жлобинчане, в том числе и дети разных возрастов, в память о подвиге солдат той войны надели военную форму. Люди принесли с собой цветы и праздничное настроение.

С великим праздником земляков поздравили председатель райисполкома Иван Анатольевич Науменко и председатель районной организации Белорусского союза офицеров Алексей Васильевич Щербаков. Слова благодарности прозвучали в адрес присутствующих на празднике ветеранов войны.


В память о погибших – минута молчания и воинский салют, торжественное возложение цветов к обелиску воинов-освободителей.

Все собравшиеся стали свидетелями яркого театрализованного представления «Спасибо вам за подвиг, ветераны!» с участием образцовых танцевальных коллективов Данс-шоу «Шанс», «Элегия», солистов ГЦК, учащихся средне-специальных учебных заведений города. Песню «Верните память» исполнила Мария Грицок.

В эти минуты торжества продолжаются на площадке у ГЦК, в парке «Приднепровский», на стадионе «Локомотив». Вечером концертные программы пройдут возле городского центра культуры и у Дворца культуры металлургов.

Л. БЕЛОЗЕРСКАЯ.

Фото Н. СЕМЕНЦА.

Больше снимков по этой теме находится в разделе "Фотоновости":

Жлобинщина празднует День Победы

 

Следите за новостями города вместе с нами!

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торжественно, красиво и волнующе проходит в Жлобинском районе празднование Дня Великой Победы. Под музыку духового оркестра Дворца культуры...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика