Музыкальной программой поздравили зельвенцев с праздником мостовские артисты. 21.by

Музыкальной программой поздравили зельвенцев с праздником мостовские артисты

10.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

До самого вечера зельвенцы  принимали поздравления с Великим Днем Победы от земляков, знакомых, друзей и, конечно же, от артистов. На летней эстраде коллектив любительского творчества Мостовского районного центра культуры и народного творчества исполнял любимые всеми музыкальные композиции, посвященные 9 Мая.


Праздничную атмосферу мероприятию придали патриотические песни военных лет. Зрители в аккорд с артистами подпевали “День Победы”, “Маки”, “Катюшу”. Бурными аплодисментами слушатели благодарили исполнителей музыкального попурри.





Не скупились женщины и на цветы для приезжих гостей.


Весело и увлекательно проходил вечер. Звучали те мелодии, под которые можно было станцевать вальс взрослым, порезвиться подросткам.



По окончании концерта зрители не спешили расходиться и с удовольствием делились впечатлениями от праздника.

Катя и Пётр РУСАК: -9 Мая – замечательный праздник. В этот день мы вспоминаем о Великой Победе и о тех, кто отдал свою жизнь за мир на земле. Вместе с детьми мы приняли участие во всех мероприятиях сегодняшней программы. Детям нужно с детства прививать чувство патриотизма, любовь к родному краю, учить уважать старшее поколение. Звучали песни о стойкости и героизме нашего народа, о подвиге и победе. Артисты порадовали и лирическими композициями, подняли настроение шутками.

Наталья и Виктор ЛАМЕКО: – И снова май, салют, Победа, – настроение такое, что хочется петь вместе с артистами. С удовольствием послушали представленную мостовчанами программу, с большой радостью присоединились к народному празднику. Мы должны поклониться поколению победителей и сказать им “спасибо” за мир и благополучие, в котором мы живем и растим своих детей.


Алеся КУКОЛЬ и Олеся ПОЛУБОК: – В нашей стране нет такой семьи, которой бы так или иначе не коснулась война. Поэтому День Победы святой праздник для нас, для наших детей. Мы обязаны принимать участие в параде, шествии, во всех остальных мероприятиях. Только так мы сохраним память, сохраним традиции. Мы должны знать историю Великой Отечественной войны и помнить тех, кто подарил нам мирное небо над головою.


***

Поздно вечером зельвенцы присоединились к республиканской акции “Споем День Победы вместе”. Над просторами нашего поселка раздались дорогие каждому строки: “Этот День Победы порохом пропах. Это праздник  с сединою на висках. Это радость со слезами на глазах. День Победы! День Победы! День Победы!”.


 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика