Что ждёт дом рядом с памятником Степану Сумченко?. 21.by

Что ждёт дом рядом с памятником Степану Сумченко?

10.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Личное мнение

Наталья Евгеньевна, телефонный звонок:

— В эти майские дни люди активно идут к могилам и мемориалам героев Великой Отечественной войны. Посещая памятник Степану Сумченко на перекрестке центральной улицы, которая носит его имя, и Интернациональной, с болью отмечаем, что рядом «красуются» руины полусгоревшего дома. Трагедия произошла более 5 лет назад, но до сих пор здание не восстановлено и не снесено, портит архитектуру центра города.

Комментирует начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома Иван Молокович:

— Хозяина дома мы неоднократно вызывали, вели разъяснительные беседы. Ему было разрешено осуществлять реконструкцию, под которую даже предлагали субсидию. Какие-то работы он частично осуществлял, но до завершения их не довел. Налагали  штраф, но и это не дало результата. Объясняет бездействие отсутствием необходимых для ремонта и реконструкции средств.

Дополняет Наталья Гапоненко, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома:

— У дома есть владелец, но нет закона, который позволяет забрать собственность или проводить во дворе какие-то работы. Регулярно отправляем предписания, но хозяин дома их не выполняет. Получает штраф — и опять все по-прежнему…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Личное мнение Наталья Евгеньевна, телефонный звонок: — В эти майские дни люди активно идут к могилам и мемориалам героев Великой Отечественной войны. Посещая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика