Медведь пришел в деревню под Полоцком и напугал местного жителя. Косолапый тоже испугался. 21.by

Медведь пришел в деревню под Полоцком и напугал местного жителя. Косолапый тоже испугался

10.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В деревню Валющино Полоцкого района 10 мая пришел медведь. Об этом в редакцию gorod214.by сообщил местный житель, столкнувшийся с косолапым недалеко от своего дома.

medved2

По словам мужчины, он отправился за майскими жуками для рыбалки, когда увидел медвежонка. И человек, и животное встречи не ожидали и бросились в разные стороны. Уже после инцидента сельчане сделали фотографии следов медведя.

medved1
 medved3

В 2018 году это уже второе происшествие с участием медведя в Витебской области. 24 марта в деревне Пушкино возле областного центра лесной житель напал на мужчину. Тогда пострадавшему удалось спастись с помощью соседей, а работники МЧС и охотники проводили шумовой прогон близлежащих территорий.

Отметим, что в Беларуси нельзя убивать медведей без специального разрешения Министерства природных ресурсов. Ведомство очень неохотно идет на крайний шаг: дежурьте, отпугивайте зверя, но не убивайте мишку, занесенного в Красную книгу.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В деревню Валющино Полоцкого района 10 мая пришел медведь. Об этом в редакцию gorod214.by сообщил местный житель, столкнувшийся с косолапым недалеко от своего дома. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика