Учащиеся Минщины приняли участие в празднике, посвященном 73-й годовщине Победы. 21.by

Учащиеся Минщины приняли участие в празднике, посвященном 73-й годовщине Победы

10.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования столичного региона представили участникам мероприятия программу «1945 – 2018: Я памятаю! Я ганаруся!». 

На интерактивных тематических площадках в этот день работали «Полевая почта» с выставкой праздничных ретро-открыток и «Фронтовой привал», где был воссоздан быт военных лет. Гости праздника могли погрузиться в инсталляцию боевого подразделения, посетить землянку для отдыха бойцов и партизан, штабную палатку и госпиталь – там учащиеся и преподаватели лицеев и колледжей Минщины постарались передать незабываемую атмосферу военных будней. 

Гости праздничного мероприятия дегустировали хлеб и масло производства Слуцкого государственного колледжа, приняли участие в мастер-классах по гончарному искусству от юных солигорских мастеров и изготовлению подарка ветерану, который вместе с ними выполняли учащиеся Центра творчества детей и молодежи Борисовского района.

Ребята из учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи Борисовского района познакомили участников праздника с историей героического авиаполка Нормандия-Неман, а также продемонстрировали современные авиамодели.

На музыкальной площадке «Играет духовой оркестр» звучали песни о войне и танцевали пары. Инструментальный ансамбль «Нясвіжскія лыжкары» исполнил для гостей вариации на темы песен военных лет.

Инсталляцию «Возвращались с победой домой» и композицию «Победа» представили коллективы Червенского профессионального строительного лицея и Смолевичского района. 

Фото Ольги КАЛЕНИК

http://uomoik.gov.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 мая в Борисове прошло областное праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика