Откаты на 4,5 миллиона долларов: подробности финансового преступления первого зампредседателя Белокоопсоюза. 21.by

Откаты на 4,5 миллиона долларов: подробности финансового преступления первого зампредседателя Белокоопсоюза

10.05.2018 22:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Откаты на 4 с половиной миллиона долларов. Сотрудниками главного управления по борьбе с экономическими преступлениями раскрыта схема уклонения от налогов,сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Ее достаточно долго использовала одна из коммерческих структур при расчетах с Белкоопсоюзом. Задержания прошли еще в мае 2017 года. Расследование длилось не один месяц. Зафиксировано несколько десятков эпизодов преступлений. Ну и общая сумма ущерба, конечно, впечатляет.


Максим Слиж, СТВ:
Отправной точкой в этом деле стало задержание в 2017 году первого заместителя председателя правления Белокоопсоюза. Так называемый «откат» чиновник получил от директора одной из коммерческих организаций, которая занималась поставками ветеринарных препаратов и различного рода кормовых добавок.

Оказались вовлеченными в схему и еще 6 руководителей различных предприятий агропромышленного комплекса. Всего удалось установить более 70 эпизодов противоправных действий.



Юлия Гончарова, официальный представитель Следственного комитета Беларуси:
Следственным комитетом завершено расследование дела в отношении первого заместителя председателя правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ. Следствие инкриминировало должностному лицу ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Беларуси «получение взятки лицом, занимающим ответственное положение».

Сотрудники Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД установили, что сумма взяток составляла 5-8% от товарооборота частной фирмы с предприятиями. Обналичивали же средства нехитрым путём. Переводя их на счета фирм с зарубежной пропиской.

Первого зампредседателя Белкоопсоюза обвиняют в получении взятки. Комментарий ГУБЭП


Максим Слиж:
В ходе расследования подозреваемые возместили принесённый ущерб полностью. А это более 4 с половиной миллионов долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Откаты на 4 с половиной миллиона долларов. Сотрудниками главного управления по борьбе с экономическими преступлениями раскрыта схема уклонения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика