Не оставляйте детей одних. 21.by

Не оставляйте детей одних

11.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Не оставляйте детей одних

Все мы пытаемся ответить на один и тот же вопрос: «Как сделать жизнь ребенка безопасной?» Ведь ребенок попадает в различные жизненные ситуации, выход из которых он не всегда знает. Поэтому наша общая задача в том, чтобы дать детям необходимый запас знаний о правилах безопасного поведения дома, на улице, в транспорте, развить у детей самостоятельность и ответственность. У детей нет опыта безопасного обращения с предметами, отсутствует защитная психологическая реакция на опасность. Поэтому необходимо постоянно формировать у детей понятия и знания о том, как не допустить экстремальной ситуации и что делать в случае ее возникновения.

Как бы это странно не звучало, но маленькие дети чаще всего получают травмы дома. Необходимо воспитать из ребенка не только человека «осторожного», избегающего опасных ситуаций, но и не являющегося потенциальным источником возникновения экстремальной ситуации. Искренняя родительская любовь, является верным помощником в обеспечении безопасности своих детей.

С 11 мая по 1 июня 2018 года спасатели Волковысского РОЧС в рамках акции «Не оставляйте детей одних» посетят многодетные семьи, детский дом, проведут занятия по безопасности с молодыми мамами в детских поликлиниках, посетят учреждения внешкольного образования, выступят на родительских собраниях в учреждениях дошкольного и среднего образования, в кинотеатре «Юность» расскажут о безопасности в летний период. 1 июня - в Международный День защиты детей проведут развлекательные мероприятия с демонстрацией техники и оборудования.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все мы пытаемся ответить на один и тот же вопрос: «Как сделать жизнь ребенка безопасной?» Ведь ребенок попадает в различные жизненные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика