Началась сборка механизированных комплексов SBR для "Славкалия" Михаила Гуцериева. 21.by

Началась сборка механизированных комплексов SBR для "Славкалия" Михаила Гуцериева

11.05.2018 12:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Немецкая компания Herrenknecht завершила изготовление комплектующих для стволопроходческих комплексов SBR для Нежинского ГОКа, сообщили в пресс-службе ИООО "Славкалий" в пятницу.


"Отдельные конструкции монтируются в цехах завода. Те, что готовы - проходят этап сборки для дальнейшего тестирования", - говорится в распространенном компанией сообщении.

Механизированные комплексы SBR весом около 360 тонн – одна из последних разработок в области шахтостроения, которая позволяет в два раза ускорить проходку стволов в сравнении с традиционным буровзрывным способом.



В течение нескольких месяцев уникальные для Европы машины будут доставлены на площадку Нежинского ГОКа.

Нежинский горно-обогатительный комбинат на базе Старобинского месторождения калийных солей станет вторым предприятием в Беларуси по добыче калийной руды и производству калийных удобрений. Мощность ГОКа составит до 2 млн тонн хлорида калия в год.

Строительство комбината запущено в 2016 году. Реализует проект ИООО "Славкалий", входящий в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева.

Инвестиционный проект предусматривает строительство горнодобывающего комплекса, обогатительной фабрики, газотурбинной электростанции для собственных нужд, железнодорожной, автодорожной, жилищной и другой инфраструктуры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Немецкая компания Herrenknecht завершила изготовление комплектующих для стволопроходческих комплексов SBR для Нежинского ГОКа, сообщили в пресс-службе ИООО "Славкалий"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика