Счастливая семья Светланы и Николая Дорощенков. 21.by

Счастливая семья Светланы и Николая Дорощенков

11.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_4637 (Копировать)

В большинстве случаев семья становится самым ценным подарком судьбы. Для каждого из нас это слово означает что-то свое. Одни представляют родных, другие — свою вторую половинку, большой дом и много детей. В народе говорят: «Дерево корнями держится, а человек семьей». Членами нашего семейного круга мы, как правило, дорожим и прислушиваемся к их советам, как это делается в семье Дорощенков из агрогородка Пялики.

В июне нынешнего года будет тринадцать лет как Светлана и Николай вместе. Будущие супруги познакомились на свадьбе сестры Светланы.

Николай родом из деревни Пялики. Еще со школьной скамьи он решил связать свою жизнь с сельским хозяйством и пошел по стопам отца Николая Алексеевича Дорощенка, который более 30 лет работает в ОАО «Доваторский». Николай окончил Видзовское училище по специальности «Техническое обеспечение сельскохозяйственных работ». Сейчас он работает водителем в родном сельхозпредприятии.

Светлана родом из деревни Дворново. После окончания средней школы поступила в Полоцкий торгово-технический колледж по специальности «Продавец, контролер-кассир». Первое место работы — продавец в магазине деревни Станиславово. Проработав там некоторое время, ушла работать в УП «Полоцкая универсальная база» филиал «Шарковщинский консервный завод». В настоящее время находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

Детские мечты Светланы о дружной семье и об уютном, светлом доме стали постепенно сбываться, когда она узнала, что ждет первенца. Светлана и Николай мечтали о сыне, и судьба им подарила Никиту. Мальчику необходимо уделять много времени, так как у него проблемы со здоровьем. Через пять лет на свет появился Павел, забот вдвойне прибавилось.

Дела шли в гору, Дорощенки приватизировали свое жилье в агрогородке Пялики на звучной улице Соловьиная. Здесь у них родилась дочь Ксения.

Молодая женщина рассказывает, что с тремя детьми ей приходится нелегко. Павел первоклассник Шарковщинской средней школы № 1. С мальчиками нужно заниматься, с Павлом выполнять домашние задания, в то же время Ксюше тоже необходимо уделять много внимания, ведь ей всего полгодика.

Тем не менее, Светлана очень рада, что у нее большая семья. На первый план она ставит интересы своих домочадцев, при этом в чем-то себя ограничивая, но все это ради любимых людей, ради их улыбки и благополучия.

Ее супруг много времени проводит на работе, старается, чтобы его жена и дети себе ни в чем не отказывали, ведь когда он видит их счастливые лица, ему хочется делать для них только приятное. И, несмотря на занятость, всегда готов помочь жене.

Свою помощь в воспитании детей охотно оказывают бабушки Валентина Владимировна Аблажевич, Анна Родионовна Дорощенок и прабабушка Антонина Всеволодовна Липская, которая, несмотря на свой почтенный возраст — 87 лет, может напечь любимым внукам блинов и рассказать сказку.

Много времени Дорощенки проводят всей семьей. Светлана говорит, что для своих ребят она хочет сделать все возможное, чтобы у них было счастливое детство.

В агрогородке семья пользуется уважением. Дорощенки дружные, трудолюбивые, много времени уделяют детям, ведут личное подсобное хозяйство, принимают активное участие в общественных мероприятиях, которые проходят в Пяликах. Светлана и Николай несколько лет подряд входили в число победителей районного конкурса «Молодежное подворье». Николай был назван «Лучшим по профессии среди водителей», имеет много грамот и благодарностей от руководства хозяйства и районного исполнительного комитета.

Если главе семейства времени на хобби пока не хватает, то у Светланы оно появилось. Ей нравится выращивать комнатные цветы. А началось все с обычной распродажи, где молодая женщина приобрела пару недорогих, но красивых растений, затем ей подарили еще несколько горшочков. Начинающий цветовод так увлеклась уходом за «зелеными друзьями», что стала покупать понравившиеся экземпляры сама.

Любо посмотреть на такие большие и дружные семьи, они вызывают восхищение. Ведь главное предназначение каждого из нас — воспитывать детей и делать их жизнь счастливой, чтобы потом, когда они станут взрослыми, создали свое уютное гнездышко, глядя на пример родителей.

Елена АНАНИЧ.

IMG_4643 (Копировать)

Оставить комментарий

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика