Будьте внимательны и осторожны в соцсетях. 21.by

Будьте внимательны и осторожны в соцсетях

11.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Еженедельное совещание, которое провел в понедельник, 7 мая, председатель райисполкома Виктор Полуянов, началось с торжественного момента. Председатель Октябрьского районного Совета депутатов Олег Таргонский вручил Почетную грамоту Гомельского областного Совета депутатов заведующему отделом социальных проблем районной газеты Наталье Евенко за добросовестный  многолетний труд и в связи с профессиональным праздником Днем печати.

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ. За период с 23 апреля по 6 мая в Гомельской области произошло 26 пожаров, погиб один человек, в республике – 230 пожаров, 15 погибших. Всего с начала года в стране зарегистрировано 2290 пожаров и других чрезвычайных происшествий, на которых погибли 245 человек, в том числе один ребенок. За аналогичный период прошлого года – 1943 пожара, 192 погибших, в том числе двое детей.

СМОТРОВЫЕ КОМИССИИ района за прошлую неделю обследовали 182 домовладения различных категорий граждан. Всего с начала года проведены обследования 1698 домовладений, выявлен 71 факт, представляющих угрозу жизнедеятельности, из которых в настоящее время устранено 39.

ПРАВОПОРЯДОК. В Октябрьский РОВД с 23 апреля по 7 мая поступило 94 сообщения и заявления о преступлениях и правонарушениях. Возбуждено шесть уголовных дел: за кражу личного имущества – 4, за несоблюдение требований превентивного надзора – 1, за размещение в соцсети «ВКонтакте» в свободном доступе материалов порнографического характера – 1. За нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения задержаны 12 граждан, из них 10 неработающих. За мелкое хищение задержаны пять работников организаций района.

Сотрудниками Госавтоинспекции привлечено к ответственности 186 нарушителей Правил дорожного движения, в том числе один водитель в нетрезвом состоянии, семь – за отсутствие прав на управление транспортными средствами.

ДИРЕКТИВА №1. Мобильная группа райисполкома 25 апреля посетила объекты социальной сферы агрогородка Ломовичи. Нарушений не было зарегистрировано в административном здании сельисполкома и в учреждении образования. В других организациях выявленные недостатки  касались  электробезопасности.

БЛАГОУСТРОЙСТВО.  Районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды проведен мониторинг общедоступных территорий Волосовичского сельсовета. Наряду с положительными фактами в благоустройстве отмечен ряд недостатков. В частности, выявлены несанкционированные свалки в деревнях  Мушичи и Зарижье, не наведен порядок на прилегающей территории к МТФ «Нестановичи», не рекультивирован выведенный из эксплуатации мини-полигон твердых бытовых отходов в д. Зарижье.

Елена СТАРИНОВИЧ.    

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Еженедельное совещание, которое провел в понедельник, 7 мая, председатель райисполкома Виктор Полуянов, началось с торжественного момента. Председатель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика