За коньяк и колбасу обещал работу: подробности преступлений, инкриминируемых директорам хозяйств в Витебской области. 21.by

За коньяк и колбасу обещал работу: подробности преступлений, инкриминируемых директорам хозяйств в Витебской области

12.05.2018 08:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко поделился деталями:

- Директор, пользуясь служебным положением, давал указания подчиненным заправлять нерабочую машину и составлять «липовые» документы. И это длилось на протяжении года. 



Руководитель одного из хозяйств в Россонском районе «погорел» недавно на взятке. За вознаграждение он пообещал безработной женщине помочь с трудоустройством. Цена вопроса - бутылка коньяка, 3 палки копченой колбасы и коробка конфет. Виталий Сапроненко конкретизировал, что подношения потянули на общую сумму в 46 рублей. Директора взяли с поличным прямо в административном здании хозяйства.

Еще один громкий случай произошел в Ушачском районе, где также завели уголовное дело на руководителя одного из сельхозпредприятий. Он продал на запчасти комбайн, который был на ходу. 

В пресс-службе УВД облисполкома обозначили, что ведется  следствие, выясняются обстоятельства всех преступлений, фигурантами которых стали руководители хозяйств.  


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко поделился деталями: - Директор, пользуясь служебным положением, давал указания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика