Виктор Лискович: «Каждый житель Принеманья может внести вклад в развитие региона». 21.by

Виктор Лискович: «Каждый житель Принеманья может внести вклад в развитие региона»

12.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

47c4bd60c943d3a6a945422e516d0ea9-310xauto

Прямую телефонную линию с жителями области провел заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович. 

Виктор Лискович курирует социальную сферу, и поэтому большинство заданных вопросов касалось именно ее. Причем, чаще всего они носили не личный, а общественный  характер. Жители области предлагали, как лучше организовать досуг на селе, как   разнообразить культурную жизнь, чем лучше занять пожилых людей. 

В частности, житель одного из агрогородков посетовал на то, что проводимые культурные мероприятия больше ориентированы на молодежь. А сельчанам старшего поколения хотелось бы иметь занятия по душе, посещать клубы по интересам. О таких объединениях в городах пишут средства массовой информации. Позвонивший на прямую линию предложил создавать такие в  сельских населенных пунктах. При этом отметил, что сельские ветераны готовы не просто отдыхать, а объединившись, сделать что-то полезное для других. С аналогичными предложениями он уже обращался к депутатам местного Совета. 

Виктор Лискович поблагодарил сельчанина за предложение, отметив при этом, что такие инициативы только приветствуются. 

– Если на селе станет больше объединений по интересам, будет организовано волонтерское движение, то люди еще глубже почувствуют заботу о них и многие вопросы у них отпадут, – сказал Виктор Лискович. 

Он приветствовал и предложение жителя Зельвенского района шире пропагандировать среди населения белорусские товары.   Недавно тот вернулся из России, где убедился, как наши товары высоко оценивают россияне.  

– Результаты проведенного  соцопроса  свидетельствуют, что жители области чаще всего отдают предпочтение отечественным товарам. Но, согласен, пропагандировать товары белорусских производителей лишним не будет, – отметил Виктор Лискович. – Ведь речь не только о качестве самой продукции, а и о гордости людей за свое, отечественное производство, за свою страну

Среди поступивших вопросов были касающиеся медицинского обслуживания, наведения порядка на земле, благоустройства мест отдыха и другие. 

– Сегодня работа прямых телефонных линий упорядочена, выстроена их система в регионах и области, налажен контроль за исполнением поручений, – подчеркнул  Виктор Лискович. – Поэтому звонков в облисполком стало значительно меньше, вопросы носят в большинстве не личный, а общественный характер. Чтобы проблемные обращения свести до минимума, важно видеть проблемы людей на местах, понимать их и прогнозировать  решение. И в этом огромная роль  заместителей руководителей  организаций и предприятий по идеологической работе. Когда  идеолог прочувствует и поймет, к примеру, вопросы занятости,  социальной помощи семьям и детям, организации досуга и другие, тогда  можно будет выстроить четкую систему  работы идеологической вертикали. Многое в области для людей сделано и делается, но еще  не все резервы задействованы. Весомых результатов можно достигнуть, когда  идеологический актив будет работать в одной связке с депутатами, особенно на местном уровне.  

Мы должны найти подход к каждому человеку и учесть его интересы. В этом мне видится большая роль общественных объединений, их первичных структур. Им по силам объединить людей, увлечь полезными делами, которые послужат во благо   родным городам и селам, а в итоге нашему обществу и государству.  

 
Фото Артема ТУРЛАЯ
Елена ГУЗЕНЬ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прямую телефонную линию с жителями области провел заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович.  Виктор Лискович курирует социальную сферу, и поэтому...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика