«Это радость со слезами на глазах». 21.by

«Это радость со слезами на глазах»

14.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Со слезами на глазах вспоминает участник Великой Отечественной войны Иван Степанович Феоктистов свое счастливое детство, когда еще не знал беды. Радостно встречали праздники, дружно пели «Широка страна моя родная»… И вдруг – война. Совсем еще ребенком он трудился на благо фронта на смоло-скипидарном заводе, где работал наравне со взрослыми. Загружал в котлы осмол, потом развозил получившийся из него уголь. Однажды случился пожар. Видимо, где-то в угле осталась искорка, и моментально вспыхнуло пламя. Мальчик не растерялся и победил огонь, иначе, по словам собеседника, все сгорело бы, как свечка. В 18 лет ушел воевать, был заряжающим боевой установки «БМ-13». 1-я батарея 17-го Черкасского гвардейского минометного полка, где он служил, всегда, по его словам, делала прорыв, весь их «БМ-13» был пробит.
Благодаря таким самоотверженным людям, их отваге, подвигам мы празднуем День Победы. 9 мая И. С. Феоктистов принял участие в праздновании Дня Победы в Могилеве. Парад-шествие и концерт произвели самые положительные впечатления. «Очень понравилось. Демонстрировались кадры из военных фильмов, звучали песни о войне, которые не умирают. Я все их знаю, подпевал. Особенно яркие впечатления подарили выступления детишек» — поделился Иван Степанович. Ветеранов поздравил с Днем Победы председатель облисполкома Владимир Доманевский. Погибших на войне и ушедших из жизни почтили минутой молчания. Ветеранам вручили цветы и подарки.
Анжелика Савченко.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Со слезами на глазах вспоминает участник Великой Отечественной войны Иван Степанович Феоктистов свое счастливое детство, когда еще не знал беды.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика