Безопасность детей дороге начинается с воспитания дисциплинированности. 21.by

Безопасность детей дороге начинается с воспитания дисциплинированности

14.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

 

пешеходный переход зебра
Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

Безопасность детей дороге начинается со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция в который раз напоминает вам, что за каждым нарушением Правил дорожного движения, неосмотрительным поведением, спешкой на дороге когда-то обязательно последует наказание. Самое худшее из них – знать, что по твоей вине пострадал или погиб человек, особенно ребенок.

Дорога беспечности не прощает. Это должен помнить и понимать каждый участник дорожного движения.

Вячеслав Голякович,
начальник ОГАИ Пинского РОВД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
>   Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика