Обезопасьте себя на пляже. 21.by

Обезопасьте себя на пляже

14.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Купание запрещено
В 2017 году на территории  Пинского района за летний период утонуло четверо граждан, в местах не отведенных для отдыха и купания!

К административной ответственности за купание в запрещенных местах по ст. 23.63 КоАП Республики Беларусь привлечено 26 правонарушителей, санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере от одной до трёх базовых величин.

За распитие спиртных напитков в общественных местах или появление в общественных местах в пьяном виде по ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь привлечено 45 правонарушителей, санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере до восьми базовых величин, при повторном совершении — в размере от двух до пятнадцати  базовых величин.

За совершение мелкого хулиганства по ст. 17.1 КоАП Республики Беларусь  всего привлечено 17 правонарушителей, санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.

Имели место хищения мобильных телефонов из личных вещей и ручной клади, оставленных без присмотра.

С началом купального сезона 2018,  хотелось бы напомнить гражданам о соблюдении мер безопасности и необходимости обеспечения сохранности  личного имущества в местах отведенных для купания. Чтобы в отношении граждан  не совершались преступные посягательства, не приходилось применять меры административного воздействия  необходимо  выполнить следующие правила:

— не купайтесь в запрещенных для этого местах.

— не посещайте места купания в одиночку, не берите с собой ценных вещей, украшений, мобильных телефонов, больших денежных средств, документов. Как правило, одинокий человек, находящийся в местах  массового отдыха,  становится объектом преступных посягательств, ему никто не позовет никого на помощь в случае конфликта с хулиганами. Если гражданин пойдет купаться или во время загорания на пляже заснет, никто не проследит за его личными вещами. Не стоит оставлять вещи  под присмотр незнакомых или мало знакомых людей. Не стоит передавать свой мобильный телефон никому, какой бы важной не была причина звонка, узнав номер телефона, на который необходимо позвонить, наберите его и сообщите информацию, которую Вас попросят. По просьбе позвонить в милицию, наберите тел. (Велком) 8029-687-75-46  и отвечайте на вопросы дежурного, переспрашивая заявителя.

— не распивайте спиртные напитки и не посещайте места купания в пьяном виде. Нетрезвый человек, слабо контролирующий свои поступки, поведение окружающих его людей, зачастую становится по этой причине объектом преступных посягательств. Как правило, у него появляются сомнительные знакомые, предлагающие под любым предлогом, совместно, употребить спиртные напитки и после этого у него пропадают деньги и ценные вещи. Поступают предложения о продолжении знакомства у него дома, и после продолжения такого знакомства, на утро в квартире или общежитии, можно не досчитаться денежных средств или ценных вещей.

— не отпускайте детей одних на пляж или реку. Помните, там за ними некому будет присмотреть и проконтролировать их поведение, как и в какой компании, они проводили время. В случае необходимости им даже некому будет оказать помощь, защитить их, а они Ваше будущее.

— воздержитесь от поездок в места массового отдыха на личном автотранспорте, включая скутера, мотоциклы, велосипеды. Отвлекаясь во время отдыха на загорание, принятие пищи, купание Вы не сможете за ними все время присматривать, даже если они закрыты. Не оставляйте в автотранспортных средствах ценных вещей, украшений, денежных средств, мобильных телефонов, документов, как правило на автотранспортных средствах старше пяти лет, от эксплуатации замки изношены и открываются любым похожим ключом.

Если же все-таки случилось несчастье, и вы стали жертвой преступления, либо Вам стало известно о готовящемся преступлении, незамедлительно сообщите об этом в милицию, так как порой считанные секунды решают все. Убедительно просим граждан, по любым вопросам, касающимся профилактики краж имущества и иным вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, обращаться в Пинский РОВД по тел.: 139 (ОДС), 31-70-25, 31-20-44, 312046, либо м.т. 8029 687-75-46.

Владимир Шукало,
начальник отдела профилактики  Пинского РОВД подполковник милиции.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В 2017 году на территории  Пинского района за летний период утонуло четверо граждан, в местах не отведенных для отдыха и купания! К административной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика