Изобретатель «Умной лампы» из Полоцка поборется за поездку в Сиэтл и шанс выиграть $100 000. 21.by

Изобретатель «Умной лампы» из Полоцка поборется за поездку в Сиэтл и шанс выиграть $100 000

14.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

19 мая в Минске пройдет региональный этап международного технологического конкурса среди стран СНГ Imagine Cup. Беларусь представят две команды, которые выиграли на национальном отборе: Олег Михнович из Полоцка и команда из Слуцка.

Smart-LampCup_1

Фото: Imagine Cup

Мы уже не раз писали об Олеге Михновиче. Студент Полоцкого государственного экономического колледжа создал «умную» лампу – устройство, которое управляется голосом пользователя и позволяет персонально настраивать световые эффекты.

smart lamp 1 (1)

Олег уже не раз участвовал и побеждал со своим проектом в разнообразных соревнованиях. Теперь пришло время крупнейшего конкурса студенческих проектов в области технологий – Imagine Cup. В этом году он пройдет уже 16 раз, а участвовать в нем будут студенты со всего мира.

23 апреля Олег со своим проектом SmartLamp участвовал в национальном этапе Imagine Cup 2018, в котором соревновались 7 команд (из них 4 команды были из Минска).

«Защита проекта проходила по Skype for business, а победителями стал я и команда из Слуцка с проектом SlutskTeam», – рассказал Олег.

Теперь ребята отправятся на региональный этап, который пройдет 19 мая в Минске. Представлять проекты и отвечать на вопросы нужно будет на английском языке, но Олега это совсем не смущает.

«С английским у меня хорошо. Поэтому думаю, что все пройдет отлично», – делится молодой человек.

В конкурсе будут участвовать 9 команд из Беларуси, Украины, Армении, Грузии и Казахстана. Но, несмотря на серьезную конкуренцию, изобретатель из Полоцка едет с позитивным настроем.

«Проектов своих соперников я вживую не видел, но думаю, стоит попробовать поучаствовать».

И попробовать, конечно, стоит. Победитель регионального этапа отправится в США: финал конкурса пройдет в Сиэтле, а его победитель получит $100 000 на развитие проекта.

Читайте также: Матвей Новицкий из Полоцка стал призером международной олимпиады по химии


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 мая в Минске пройдет региональный этап международного технологического конкурса среди стран СНГ Imagine Cup. Беларусь представят две команды, которые выиграли на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика