В Волковыске стартовал футбольный сезон. 21.by

В Волковыске стартовал футбольный сезон

14.05.2018 — Разное |

В минувшие выходные состоялись матчи второго тура чемпионата Гродненской области по футболу.

Продолжили свое победное шествие волковысская «Смена» и красносельский «Цементник».

В субботу сменовцы в гостях одержали победу над «Гроднолифт» 0:2. Голами отличились Геннадий Костюкевич и Дмитрий Голубев.

Также в субботу зельвенская «Чайка», основу которой составляет игроки Волковыска, на домашнем поле принимала также новичка чемпионата – команду «ПК им. В.И. Кремко», и проиграла 0:2. У квасовчан голы забили Максим Вадюн и Игорь Остапович.

А в воскресенье дома цемзаводчане выиграли у дятловской «Белой Руси» 4:0. Мячи у хозяев забили Денис Василевский, Александр Асташенков и дубль оформил Евгений Василевский. Эта победа вывела цементников на первое место в турнирной таблице.

Волковысская команда «ЛІК», составленная из игроков Волковысской футбольной лиги, дебютировала в чемпионате матчем с ФК «Щучин». Игра проходила на стадионе волковысского аграрного колледжа.

Команда-дебютант, «темная лошадка» для соперников, и неизвестность для зрителей. Все это подогрело интерес соскучившихся по большому футболу болельщиков  и на трибунах стадиона можно было наблюдать немалое количество любителей футбола. Среди них можно было разглядеть лица игроков дружественных ЛIКу команд:  «Цементника», «Смены» и «Чайки».

Но перейдем к матчу. С первых минут гости владели большей инициативой. Самым заметным был игрок под номером тринадцать Максим Мишкель. Раз за разом с помощью хороших технических данных щучинец создавал моменты у ворот хозяев. «ЛIК» же старался поймать соперника на контратаке. Первый гол не заставил себя долго ждать. После неразберихи в штрафной гостей в пустые ворота мяч забил Виталий Костерев. Секундомер отсчитал 26 минут.

После пропущенного гола «ЛIК» чуть больше стал уделять внимание атаке. Однако добраться до ворот соперника не удавалось. А на 39-й минуте «Щучин» и вовсе удвоил счет на табло. После подачи углового все тем же Мишкелем мяч нашел голову Александра Ануфрика, который отправил его в ворота хозяев (2:0).

Первый тайм до своего окончания прошел в том же ключе: гости атаковали, хозяева контратаковали. После перерыва игра перевернулась в обратную сторону. Уже ФК ВФЛ «ЛIК» побежал отыгрываться, а ФК «Щучин» надеялся на контратаки. Раз за разом хозяева пытались угрожать воротам соперника. Точность подводила. На 75- й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Казалось, вот он шанс сократить, наконец, счет в матче. К мячу подошел защитник «ЛIК» Евгений Марко. Однако отправить мяч в сетку не удалось. Штанга сработала на голкипера гостей.

Увы, возможность упущена. Волки после этого рук не опустили. Атаки продолжились, и в одном из моментов Дмитрий Толочко метров с тридцати мощным ударом послал мяч в «девятку». 1:2 на табло, играть еще десять минут. Явно занервничали гости. Хозяева же пытались скорее доставить мяч в штрафную площадь соперника. Менее чем за две минуты до конца отличную возможность сравнять счет упустил вышедший на замену Денис Гуляй. После удара головой мяч отразила перекладина ворот. Поздравляем ФК «Щучин» с победой!  Увы, в стартовом матче команда из Волковыска потерпела поражение. В игре команды имеются светлые места, а, значит, нужно работать. В нелегком труде ФК ВФЛ «ЛIК» поддерживает и титульный спонсор ИООО «БЕЛ-ОБСТ». Команда выражает благодарность предприятию и ее руководству в лице директора Александра Смокотнина.

С матчей с участием всех волковысских дружин были организованы онлайн видеотрансляции. Больше фотографий с матчей можно посмотреть в группах «Цементник», «Смена», «Чайка» и ВФЛ в соцсети Вконтакте.

Из остальных матчей отметим боевую ничью дома «Слоним-Сити» с «Лидой» 3:3. У хозяев голами отметились Александр Нагорный, Максим Мочалов, Самир Корнев. У гостей хет-трик оформил Андрей Масло.

Сморгонские «Медведи» дома уступили «Мосты-СДЮШОР Белкард» с минимальным счетом 1:3.

Следующие матчи пройдут в предстоящие выходные. В субботу «Чайка» принимает «медведей». А в воскресенье «Гроднолифт» проэкзаменует цемзаводчан, «ЛІК» в гостях сыграет с дебютантом чемпионата гродненским ЖКХ, а сменовцы направятся в гости в Щучин.

С побед стартовали волковысские дружины в чемпионате Принеманья по футболу

Чемпионат Гродненской области по футболу стартует 9 мая

В минувшие выходные состоялись матчи второго тура чемпионата Гродненской области по футболу. Продолжили свое победное шествие волковысская...