Из 400 участников в финал «Мельницы моды – 2018» вышли порядка 100 дизайнеров. 21.by

Из 400 участников в финал «Мельницы моды – 2018» вышли порядка 100 дизайнеров

14.05.2018 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Белорусские дизайнеры представят свои коллекции на европейских площадках моды. 14 мая в Минске стартовал финал самого масштабного молодежного проекта «Мельница моды – 2018»,сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Впервые отбор конкурса проходил онлайн. Каждый желающий смог принять участие не приезжая в столицу. Из четырех сотен участников в финал вышли порядка ста дизайнеров.


Игорь Иванов, организатор республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды – 2018»:
Победители получают участие в международных творческих мастерских, этот приз учрежден Министерством образования. Наши дизайнеры, победители, призеры, могут показать свои коллекции в европейских школах моды, пройти стажировки, и получить профессиональное общение.


Александра Жук, белорусский дизайнер:
«Мельница моды» – очень сильный проект, потому что это всегда очень достойно презентовано, это всегда гости из разных стран. У тебя есть возможность со всеми познакомиться, с профессионалами, получить их оценку.


Финал конкурса моды и фото продлится два дня. Уже 15 мая на суд жюри вынесут восемьдесят коллекций молодых дизайнеров. Их оценят эксперты из Италии, Грузии, России, Латвии, Польши, и Франции.


 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Белорусские дизайнеры представят свои коллекции на европейских площадках моды. 14 мая в Минске стартовал финал самого масштабного молодежного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика