За телом 12-летнего мальчика, погибшего в ДТП под Каменцем, из Украины выехал транспорт. 21.by

За телом 12-летнего мальчика, погибшего в ДТП под Каменцем, из Украины выехал транспорт

15.05.2018 08:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларусь из Сум выехал специальный транспорт для доставки в Украину тела 12-летнего мальчика, который погиб в ДТП под Каменцем.

«Сегодня опять связывался с послом Украины Игорем Кизимом. Он проинформировал меня, что пострадавшим детям оказывается вся необходимая медицинская помощь, работает группа лучших врачей. Лично этим занимается министр здравоохранения Беларуси, за что мы очень благодарны. Также этот вопрос находится на контроле президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана», — сообщил на своей странице в «Фейсбуке» 14 мая министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов,

Министр сообщил, что со всеми пострадавшими в тесном контакте работают сотрудники украинского консульства. На месте координирует деятельность консул Украины в Бресте Анатолий Диденко.

При необходимости Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины готова отправить медицинский самолет в Брест, но пока ряд пострадавших нетранспортабельны.

Авария произошла рано утром 13 мая вблизи деревни Мартынюки. Микроавтобус «Рено Мастер», в котором из Польши в Украину возвращалась детская футбольная команда, столкнулся с погрузчиком «Амкодор».

Погиб 12-летний мальчик, который находился на переднем пассажирском сидении. Шестерых детей доставили в Каменецкую центральную районную больницу.

Один ребенок, находившийся в крайне тяжелом состоянии, был прооперирован в Каменце, а после стабилизации состояния переведен в Брестскую областную больницу.

Остальные пять школьников также были перевезены в Брест чуть ранее. У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, а также переломы и вывихи.

В Брест приехали родственники пострадавших детей.

 

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларусь из Сум выехал специальный транспорт для доставки в Украину тела 12-летнего мальчика, который погиб в ДТП под Каменцем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика