Житель Волковыска отказался пройти сканер на границе и лишился авто . 21.by

Житель Волковыска отказался пройти сканер на границе и лишился авто

15.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Житель Волковыска отказался пройти сканер на границе и лишился авто

Житель Волковыска пересекал границу и не согласился представить машину на осмотр с применением сканера. В результате в авто обнаружили тайник с товарами, машину изъяли, а владельцу выписали солидный штраф.

Как сообщила Sputnik представитель Гродненской региональной таможни по связям с общественностью Юлия Романюк, житель Волковыска на «Ауди» пересекал белорусско-польскую границу через пункт пропуска "Берестовица" в Гродненской области.

Он ехал по «зеленому» коридору, но во время таможенного контроля машину направили на так называемое сканирование - осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса. Водитель отказался проходить контроль.

Машину доставили на сканирование с помощью эвакуатора. Досмотр показал, что в «Ауди» были спрятаны товары в тайниках. Чтобы добраться до них, нужно было частично разобрать машину.

Теперь в отношении 27-летнего водителя начаты процессы за незаконное перемещение товара. Товар изъят вместе с автомобилем. Также нарушитель заплатит солидную сумму за нарушения, совершенные на границе.

За нарушение режима в пункте пропуска мужчине уже выписали более 1100 рублей штрафа (45 базовых величин). Еще столько же ему грозит за второе нарушение — за неповиновение законному требованию сотрудника таможни при исполнении им служебных полномочий. Таможней начат административный процесс в соответствии со ст. 23.4 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает штраф до 50 базовых величин или административный арест.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Житель Волковыска пересекал границу и не согласился представить машину на осмотр с применением сканера. В результате в авто обнаружили тайник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика