15 мая – День семьи. Рогачёвцы счастливы вместе. 21.by

15 мая – День семьи. Рогачёвцы счастливы вместе

15.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Этот праздник учреждён Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года. В нынешнем году его отмечают уже в 25-й раз.

Каждый человек имеет отношение к семье – все мы чьи-то сыновья и дочери, братья и сёстры, дяди и тёти, папы и мамы. Между родными и близкими складываются традиции, в семье формируются характеры, здесь мы учимся любить и прощать. На Рогачёвщине немало крепких семей, и число их растёт.
По словам начальника отдела ЗАГС Рогачёвского райисполкома Натальи Ястремской, за 4 месяца 2018 года в районе зарегистрировано 64 брака. Средний возраст вступивших в законные отношения женщин – 30 лет, мужчин – 32 года. Повели своих избранниц в ЗАГС и 2 рогачёвца старше 60 лет.
Создание семьи подразумевает рождение ребёнка или нескольких малышей. Средний возраст женщин, ставших матерями, – 28 лет, мужчин-отцов – 31 год. Радует, что за 4 месяца 2018 года на свет появилось 196 рогачёвцев – это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди них 109 мальчиков и 87 девочек. 1-й ребёнок появился в 69 семьях, 2-й – в 70, 3-й и последующие – в 57.
Сегодня трудно недооценить роль семьи, ведь именно в ней закладываются основы характера ребёнка, раскрывается заложенный природой потенциал. И хочется верить, что такие понятия, как семейные праздники, традиции и ценности, у следующих поколений будут оставаться в приоритете.

О.ДОРОШЕВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Этот праздник учреждён Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года. В нынешнем году его отмечают уже в 25-й раз. Каждый человек имеет отношение к семье – все мы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика