Учеба в Великобритании. 21.by

Учеба в Великобритании

15.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тысячи студентов из стран СНГ учатся за рубежом. При этом самыми популярными направлениями являются Великобритания, США и ФРГ. Между тем, обучение в иностранном вузе следует заранее планировать, поэтому, я рекомендую основательно подходить к данному вопросу.

Учеба в практически любом британском вузе обусловлена полным погружением в образовательный процесс, сообразно, студенты живут и учатся в так называемых кампусах, где имеется все необходимое, от библиотек и спортивных залов до магазинов и прачечных. А преподавательский состав также живет в непосредственной близости от учебного заведения. Сообразно, у всех имеется свой интерес, дабы не отрываться от процесса обучения.

У нас обучение в вузах проходит в рамках европейской системы: с исчерпывающим расписанием учебного плана, занятиями в виде семинаров и лекций. Британские университеты поддерживают аналогичный формат обучения, однако, изучение предметов в них более глубокое. В основном, студенты одновременно изучают 4 – 8 предметов, курсы которых могут идти несколько недель либо месяцев. Ключевым отличием британского университетского образования является большее количество самостоятельной работы. В частности, преподавателями меньше тратится времени на лекции, которые студенты могут самостоятельно отыскать в различных источниках и изучить. Ко всем занятиям следует подготавливаться, применяя знания незамедлительно – на семинарах, в дискуссиях, а также при работе в команде.

К процессам обучения в британских вузах студентов мотивируют проживание в кампусах наряду с требованиями самостоятельности и стоимостью получения образования, которая, что уж тут лукавить, довольно высокая. Тем не менее, на Туманном Альбионе неплохо развиты системы по финансовой помощи для образовательных целей, в рамках которых для студентов предлагаются различные гранты со стипендиями и скидками. На эти блага могут рассчитывать студенты, имеющие хорошую успеваемость, невысокий доход, а также те, кто занимается определенными сферами науки.

Стоит также отметить, что британские вузы, в основном, выбирают студенты для изучения естественных наук, поскольку здесь очень сильна гуманитарная школа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тысячи студентов из стран СНГ учатся за рубежом. При этом самыми популярными направлениями являются Великобритания, США и ФРГ. Между тем, обучение в иностранном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика