Молодые таланты художественного слова. 21.by

Молодые таланты художественного слова

15.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

28 апреля в г. Могилеве состоялся Международный конкурс «Арт Fest 2018», в котором приняли участие и червенские школьники.


Многожанровый творческий конкурс собрал коллективы разных направлений: вокальные, хореографические, инструментальные, театральные.
В индивидуальном зачёте — художественное слово – наши ученики получили награды. Дарья Ашейчик (13 лет) стала дипломантом 1 степени, Полина Перова (8 лет) – дипломантом 2 степени, Екатерина Гуринович (10 лет) получила звание лауреата 2 степени.
Немногим ранее проходил подобный конкурс по видеозаписям в Санкт-Петербурге «Звездная ЛИРА 2018», в котором мы тоже принимали участие и заняли два почетных первых места. Они достались Екатерине Гуринович (10 лет) и Николаю Нехаю (9 лет). Для ребят это была очередная возможность испытать свои силы, ведь оценивали все выступления заслуженные артисты России.
А 13 мая нас ждёт Международный конкурс в Минске «Моя Мечта», где Катя Гуринович планирует подтвердить свое высокое звание. К ней присоединится Арсений Красовский, неоднократно выступавший на районной сцене. Поздравляем наших юных артистов с высокими наградами и желаем им стремиться к новым вершинам.
Мы благодарны всем родителям, бабушкам, дедушкам, которые ежедневно, не считаясь со своим временем, приводят своих детей в нашу школу на театральное отделение и без участия которых победы наших учеников были бы невозможны.
Многие родители часто задают вопрос: а зачем вообще ребенку нужен театр? На мой взгляд, театр помогает ребенку раскрепоститься, развивает эмоционально и духовно, память и логику, дает чувство уверенности в себе, пресекает боязнь ораторских выступлений на публике, помогает в изучении сценической речи (постановка голоса и дыхания), развивает умение концентрировать внимание, владеть своими эмоциями, управлять телом и голосом, развивает память, речь и воображение.
Учить детей искусству хотят многие родители. Только одни уверены в необходимости творческого воспитания ребенка и готовы сделать для этого все возможное, другие сомневаются в способностях своего малыша, боятся ему усложнить жизнь. Поэтому приглашаем вас, родители, вместе со своими детьми посетить театральное отделение Школы искусств г.Червеня и убедиться в благотворном влиянии мира театра и искусства, а также окунуться в добрую и дружественную атмосферу нашего отделения.
Прием заявок на обучение в Червенскую детскую школу искусств на 2018-2019 учебный год начинается уже сейчас, в мае 2018 года.

Ольга ШЕЛОБНЁВА, педагог театрального отделения Червенской детской школы искусств.
Фото автора

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 апреля в г. Могилеве состоялся Международный конкурс «Арт Fest 2018», в котором приняли участие и червенские школьники. Многожанровый творческий конкурс собрал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика