Новый ректор хочет интегрировать ЕГУ в академическое пространство Литвы. 21.by

Новый ректор хочет интегрировать ЕГУ в академическое пространство Литвы

15.05.2018 11:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис и новый ректор Европейского гуманитарного университета Сергей Игнатов 14 мая обсудили дальнейшие перспективы деятельности ЕГУ.

Игнатов представил планы руководства университета по выполнению рекомендаций Центра оценки качества образования Литвы, интеграции ЕГУ в академическое пространство Литвы, а также направления будущего стратегического развития на 2016-2021 годы, сообщили в пресс-службе литовского правительства.

По словам ректора, интернационализация учебного процесса является неотъемлемой частью будущих реформ в ЕГУ. Помимо этого руководство намерено активно развивать сотрудничество с другими университетами Литвы.

«Правительство Литвы заинтересовано в успешной деятельности ЕГУ и его дальнейшем развитии. Мы понимаем ценность ЕГУ, действующего в изгнании, и значение университета для демократического развития Беларуси. Кроме того, крайне важным для университета является обеспечение качества учебного процесса и научных исследований, а также развитие сотрудничества с другими университетами», - заявил премьер Литвы.

ЕГУ представило Министерству образования и науки Литвы новый пересмотренный двухмесячный план повышения качества учебных программ, на основе которого можно было бы аккредитовать новые области исследований ЕГУ. 

Напомним, бывший министр по делам образования, молодежи и науки Болгарии Игнатов возглавил ЕГУ в марте 2018 года. В декабре прошлого года  Центр оценки качества обучения Литвы (ЦОКО) объявил о негативной оценке ЕГУ и заявил, что такая оценка является основанием для отзыва разрешения на осуществление обучения и связанной с обучением деятельности. Правительство Литвы дало разрешение ЕГУ работать до июля 2019 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис и новый ректор Европейского гуманитарного университета Сергей Игнатов 14 мая обсудили дальнейшие перспективы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика