Беларусь готова делиться опытом в строительстве АЭС. 21.by

Беларусь готова делиться опытом в строительстве АЭС

15.05.2018 11:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь готова делиться опытом в строительстве атомных станций. Такое заявление прозвучало в рамках международного форума «Атомэкспо», который в эти дни проходит в Сочи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Эксперты из 60 стран обсуждают вопросы безопасности, новые технологии, подготовку кадров. В 2018 году много внимания уделяют развитию зелёной экономики. Несмотря на то, что наша страна новичок в атомной сфере – строительство собственной АЭС началось только в 2012 году – белорусский опыт и наши технологии уже вызывают интерес у зарубежных партнёров.


Михаил Михадюк, заместитель министра энергетики Беларуси:
Нашим опытом интересуются в создании ядерно-энергетической программы в стране. Более 60 делегаций каждый год посещают площадку нашей станции. В МАГАТЭ проходил специальный семинар, где Беларусь делилась опытом создания инфраструктуры. Это высокая оценка.


«Атомэкспо» собирает экспертов по атомной энергетике уже в 10 раз. В 2018 году свои разработки здесь показали более 600 компаний. В том числе и белорусские предприятия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь готова делиться опытом в строительстве атомных станций. Такое заявление прозвучало в рамках международного форума «Атомэкспо»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика