Убереги себя от кражи. 21.by

Убереги себя от кражи

15.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

К самым распространенным корыстным преступления относятся кражи. Большинство из них происходит по вине самих потерпевших, которые небрежно относятся к своему имуществу.

— Ельским районным отделом следственного комитетом завершено предварительное расследование уголовного дела по факту кражи, — поясняет следователь Ельского РОСК Ольга Левковская. – Так, два жителя Ельского района  через незапертую дверь проникли в подъезд многоквартирного дома в г. Ельске и похитили два велосипеда, оставленные под лестницей и на лестничной площадке между этажами.

Стоит отметить, что одной из главных причин данных преступлений является безответственное отношение хозяев к своему имуществу. Потерпевшие зачастую оставляют своего «железного коня» на улице на продолжительное время без запирающего устройства и присмотра, либо ставят в подъезде, полагая, что это защитит от кражи. Но, следует помнить, что лестничная площадка – не лучший способ хранения велосипеда, даже если он пристегнут. Оставление велосипедов на коридорах, лестничных маршах, площадках, проходах – запрещено. Указанные нарушения влекут за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 21.16 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь «Нарушение правил пользования жилыми помещениями». Данная статья предусматривает наложение штрафа в размере от десяти до семидесяти базовых величин.

208_4

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> К самым распространенным корыстным преступления относятся кражи. Большинство из них происходит по вине самих потерпевших, которые небрежно относятся к своему...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика