Что делать, чтобы колготки не рвались? 5 простых способов борьбы с “женским горем”

Что может испортить летящую походку? Досадная стрелка на колготках, которая расползается со скоростью звука. Причем, по известному закону бутерброда, капрон имеет свойство лопаться в самый неподходящий момент. К счастью, мы можем этого избежать. Итак, что делать, чтобы колготки не рвались: 5 простых способов.

Для начала разберемся, почему рвутся колготы. Как пел классик, «мне представляется совсем простая штука» — они цепляются за что-то острое. Но есть и другие причины. Например, в туфлях на пальцах и на пятках эти деликатные изделия могут давать дыры, если обувь тесная или некачественная, то есть имеет неровности внутри. Тогда даже самые отменные колготки и чулки не прослужат долго. Испытание на прочность они не проходят и, если подобраны не по размеру – например, слишком короткие.

Чтобы колготки не рвались, изобретательные хозяйки придумали немало способов. Самый известный из них – это положить упаковку в морозильник. Хотим развеять миф о его чудодейственности. Взаимосвязи между морозом и долговечностью колгот нет.


Что поможет?

  1. Надеваем их снизу вверх — в смысле тянем, начиная именно от носочной части. Соберите свои ажуры гармошкой и аккуратно распределите сначала по стопам, а затем далее, по всей длине ног. Говорят, скупой платит дважды. Но также поступает и торопыжка. Если сразу пытаться впопыхах втиснуться в узкие «спандексы», натягивая их от верхней части к нижней, можно сразу заполучить на них дырки и зацепы. Лучше манипуляции по облачению проводить сидя.
  2. Чтобы колготки не рвались, стараемся не касаться их ногтями, натягиваем их тыльными сторонами ладоней.
  3. Если такие вещи немного коротки, смачиваем ладони водой – и затем аккуратно ими подтягиваем сию «одежку» снизу вверх. И будем в ажуре!
  4. Следим, чтобы на пятках не было трещин и сухих мест, а на руках заусенцев – это главные враги капрона. Иными словами, ухаживаем за собой, маникюр и педикюр делаем регулярно. Если пяточки отличаются особой сухостью, перед тем, как одеваться, смазываем их питательным кремом.

В сезон, когда носим такие предметы облачения, ногти на ногах желательно делать короткими. Длинные ноготки могут быть причиной, почему колготки и чулки рвутся на пальцах в туфлях.

  1. Стараемся не прикасаться к ним острыми предметами, избегаем давок в общественных местах, где наши драгоценные капроны могут задеть ненароком.

Также советуем брать с собой запасную пару, если собираетесь на особо важное мероприятие. Кстати, в экстренных ситуациях выручит обычный лак для ногтей. Если на колготках появилась дырка, а переодеться не во что, смажьте проблемное место лаком. Дырку вы не уберете, а вот образования стрелки можете избежать.