Внимание! На территории Костюковичского района определены четыре зоны отдыха граждан, где купание разрешено и безопасно. 21.by

Внимание! На территории Костюковичского района определены четыре зоны отдыха граждан, где купание разрешено и безопасно

15.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Купальный сезон ежегодно начинается с 1 июня и длится до 30 августа, но есть в этом правиле и исключение. В особо аномальные периоды температурного режима, когда температура воздуха длительное время начинает превышать 25 градусов и выше, сезон может начаться и раньше – с 15 или 20 мая.

  • На территории района решением райисполкома определены четыре зоны отдыха граждан, где купание РАЗРЕШЕНО и безопасно. Это зоны отдыха: «Слобода» в районе спиртзавода на р. Жадунька,  «Жадунька» в районе моста автомобильной дороги Костюковичи-Краснополье, «Боровец» и «Прусино» на р. Крупня. Водоемы в перечисленных зонах отдыха обследуются ежегодно водолазной службой ОСВОД на предмет безопасного купания.

Кроме этого, на территории района имеются места, где купание ЗАПРЕЩЕНО. Это пожарные водоемы: вблизи бывшего леспромхоза и газовой службы в агрогородке Муравилье; озера в деревнях: Антоновка, Коммуна, Силичи, Великий Бор (Святое озеро); в районе технических сооружений – это дамбы на озерах «Боровец» и «Прусино».

Купание в запрещенных местах, а также оставление детей без присмотра возле запрещенных для купания объектах – это нарушение законодательства и Правил охраны жизни людей на водоемах Республики Беларусь, которое влечет за собой административную ответственность.

Чтобы обезопасить себя и своих близких от несчастного случая, соблюдайте правила поведения на водоемах при купании и отдыхе!

Соб. инф.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Купальный сезон ежегодно начинается с 1 июня и длится до 30 августа, но есть в этом правиле и исключение. В
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика