Глава Первомайского района: «За три года собираемся 4 садика построить». 21.by

Глава Первомайского района: «За три года собираемся 4 садика построить»

15.05.2018 15:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Первомайский район, как и другие районы Минска, также столкнулся с проблемой перегруженности детских дошкольных учреждений. Какие планы у администрации в решении проблемы, рассказал в программе «Большой город» глава района.

Игорь Кудревич, глава администрации Первомайского района г. Минска:
Детских садов у нас, к сожалению, не достаточно. Сегодня у нас 12 тысяч дошколят, которые посещают детский сад.

Заполненность детских садов порядка 139 %.

Хочу здесь отметить, что согласно кодексу образования, родители могу устраивать ребенка в любое дошкольное детское учреждение. Поэтому у нас очень много приезжают из Минского района, оставляют здесь детей, идут работать. Это очень удобно. Мы ни в коем случае не против! Но для этого еще надо строить сады.
Что касается строительства и открытия: последние 2-3 года мы открыли начальную школу – среднюю школу №61. И сейчас строим в микрорайоне «Восточный», это в военном городке, там, где это необходимо – еще одну среднюю школу на 780 мест. Этим потребность закрывается полностью.
Что касается детских садиков: 5 детских садиков мы введи за последние четыре года и собираемся за следующих три года еще 4 садика строить и вводить. Этим снимем проблему перенаполненния.

Первомайский район г. Минска – планы по развитию: «Большой город»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Первомайский район, как и другие районы Минска, также столкнулся с проблемой перегруженности детских дошкольных учреждений. Какие планы у...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика