Реконструкцию гостиницы «Беларусь» в Гродно будут вести без выселения постояльцев. 21.by

Реконструкцию гостиницы «Беларусь» в Гродно будут вести без выселения постояльцев

16.05.2018 07:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начать строительные работы в гостинице «Беларусь» планируют в конце июля. Принимать постояльцев гостиница будет даже во время реконструкции.

Об этом «Вечернему Гродно» рассказали в компании, которая приобрела гостиничный комплекс на аукционе.

Создание архитектурного проекта реконструкции подходит к концу. Сейчас туда вносятся последние поправки. «Уже собраны все исходные данные. Однако не до конца выполнена подготовка техзадания — что-то собрано, что-то нет. На период модернизации закрывать гостиницу не будут. Это связано с тем, что в последнее время гостиница демонстрирует неплохую загружаемость, учитывая то, в каком состоянии находится жилфонд. Поэтому считаем, что будет неправильно мешать успешной работе гостиницы строительными работами», — рассказал представитель фирмы-владельца.


Как отметили в фирме, приступить к активной фазе реконструкции планируют в конце июля — начале августа. Ремонт будет вестись поэтажно.

Напомним, полный пакет акций ОАО «Гостиничное хозяйство», которому принадлежала гостиница «Беларусь» с рестораном был выкуплен на аукционе за 2 миллиона долларов с третьей попытки. По условиям торгов «Беларусь» минимум на 5 лет сохранит гостиничный профиль. Кроме того, в ближайшие 3 года в реконструкцию новым хозяевам нужно вложить не менее 1 миллиона долларов и сохранить не менее 40 рабочих мест.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начать строительные работы в гостинице «Беларусь» планируют в конце июля. Принимать постояльцев гостиница будет даже во время реконструкции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика