ЧМ-2018 по хоккею. Сборная России проиграла Швеции и попала в четвертьфинале на Канаду. 21.by

16.05.2018 07:38 — Разное |

Второе поражение на чемпионате мира по хоккею в Дании потерпела национальная сборная России.

Вечером 15 мая в заключительном матче группового раунда россияне проиграли команде Швеции — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1).

Фото iihf.com

На третьей минуте матча Кирилл Капризов вывел россиян вперед, реализовав большинство, однако во втором периоде Мика Забинежад сравнял счет (в большинстве), а Рикард Ракелл вывел шведов вперед. В концовке третьего периода россияне сняли вратаря, и Маттиас Экхольм сумел поразить пустые ворота.

Швеция стала единственной командой в чемпионате, которая одержала победы во всех семи матчах группового раунда.

В игре россиян и шведов решалось, кто займет второе место в группе, так как именно вторая команда группы А в четвертьфинале будет играть с Канадой — третьей командой группы В.

Таким образом, в первом раунде плей-офф Швеция встретится с Латвией, которая в решающем матче обыграла Данию — 1:0, а Россия сыграет против Канады.

Второе поражение на чемпионате мира по хоккею в Дании потерпела национальная сборная России. Вечером 15 мая в заключительном матче группового раунда россияне...