Россия проиграла Швеции и сыграет с Канадой в 1/4 финала, Латвия впервые за 9 лет вышла в плей-офф. 21.by

16.05.2018 06:04 — Разное |

Партнер проекта

Сборная России проиграла Швеции на чемпионате мира по хоккею со счетом 1:3.

В самом начале матча шведы получили шесть минут штрафа. Одно большинство россиянам удалось реализовать стараниями Кирилла Капризова.

Reuters

Отыграться шведы смогли только в середине первого периода, когда Мика Зибанежад реализовал большинство. А вскоре Рикард Ракелль вывел «Тре Крунур» вперед.

В третьем периоде россияне имели несколько неплохих возможностей, сняли в конце игры вратаря, но лишь пропустили в пустые ворота. Причем Маттиас Экхольм попал в створ броском через всю площадку.

В другом вечернем матче решалась судьба последней путевки в плей-офф. Ее впервые за девять лет добыла Латвия, обыгравшая датчан — 1:0. Единственную шайбу в начале первого периода забросил Андрис Джериньш.

Таким образом, в четвертьфиналах Россия сыграет против Канады, Латвия — против Швеции, США — против Чехии, а Финляндия — против Швейцарии. Все игры пройдут 17 мая.