Определены лауреаты Премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества 2017 года. 21.by

Определены лауреаты Премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества 2017 года

16.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подведены итоги ежегодного областного конкурса на соискание Премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества 2017 года.  Решением Гродненского областного исполнительного комитета от 11 мая 2018 года № 252 определены шесть лауреатов из 17 конкурсантов:

в первой подгруппе – производство продовольственной и сельскохозяйственной продукции с численностью работающих до 500 человек:

ОАО «Дятловский сыродельный завод»;

во второй подгруппе – производство продовольственной и сельскохозяйственной продукции с численностью работающих свыше 500 человек:

ОАО «Молочный Мир»;

в третьей подгруппе – производство непродовольственной продукции с численностью работающих до 500 человек:

СООО «Бел-Пласт Интернэшнл»;

в четвертой подгруппе – производство непродовольственной продукции с численностью работающих свыше 500 человек:

ОАО «Белкард»;

в пятой подгруппе – оказание услуг и выполнение работ с численностью работающих до 200 человек:

ГУО «Гродненский областной институт развития образования»;

в шестой подгруппе – оказание услуг и выполнение работ с численностью работающих свыше 200 человек:

ГУО «Гимназия № 1 имени академика Е.Ф.Карского г.Гродно».

В конкурсе, кроме названных лауреатов, участвовали:    «Ошмянский сыродельный завод» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», ОАО «Новогрудский завод металлоизделий», ОАО «Гроднорайагросервис», ООО «ППЦ Консьюмер Продактс Навигатор», ОАО «Гродно Азот», Государственное предприятие «Конус» РУП «НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства», ГУЗ «Гродненская поликлиника № 4 г.Гродно», УЗ «Гродненская областная инфекционная клиническая больница», ОАО «Союзпроммонтаж», ПУ «Гродногаз» УП «Гроднооблгаз».

         Оценка предприятий в этом престижном конкурсе имела системный подход, т.е. учитывала возможности и результаты деятельности организаций (в т.ч. оценка давалась лидеру, персоналу, стратегиям, партнерству, ресурсам, продукции и услугам, также оценивались достигнутые результаты для потребителя, общества, персонала и бизнеса).

Критерии данной премии соответствуют критериям Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества, Премии СНГ за достижения в области качества и модели делового совершенства Европейского фонда менеджмента качества (EFQM), что позволяет организациям Гродненской области строить свою деятельность в области качества на принципах, применяемых их зарубежными партнерами.

Эти критерии и методика используются изначально конкурсантами для проведения самооценки, а затем экспертами – для оценки конкурсантов как лидеров областного масштаба, стремящихся к совершенствованию своей деятельности и повышению качества продукции, работ, услуг.

Оценку деятельности предприятий осуществляли эксперты секретариата комиссии из числа специалистов Гродненского ЦСМС, которые осуществили отбор и анализ заявок, предварительную оценку деятельности предприятий по предоставленным отчетам-самооценкам и экспертную оценку деятельности предприятий на местах. Решение комиссии о присуждении премии принимается большинством голосов путем тайного голосования.

Лауреаты Премии получают право использования эмблемы Премии в маркировке продукции, документации и рекламных материалах (бессрочно).

Награждение победителей конкурса будет осуществлено в торжественной обстановке и освещено в средствах массовой информации (в 2018 г. данное награждение пройдет в рамках празднования Дня Независимости).

Премии лауреатам вручает председатель Гродненского облисполкома или его полномочный представитель. На церемонии награждения лауреатам будут торжественно вручены дипломы конкурса, декоративный хрустальный приз с эмблемой премии Гродненского облисполкома за достижения в области качества, цветы. Денежная составляющая премии перечисляется на расчетный счет предприятия.

 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подведены итоги ежегодного областного конкурса на соискание Премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области качества 2017 года. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика