КНДР пригрозила отказаться от диалога с США. 21.by

КНДР пригрозила отказаться от диалога с США

16.05.2018 11:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если высокопоставленные чиновники Белого дома и Госдепартамента США будут «загонять КНДР в угол» и требовать одностороннего отказа от ядерной программы, то Северная Корея готова прекратить участие в саммите глав КНДР и США.

Об этом 16 мая в специальном заявлении для печати сказал 1-ый заместитель министра иностранных дел КНДР Ким Ге Гван, передает государственное информационное агентство КНДР.

По мнению северокорейской стороны, США требуют от КНДР в одностороннем порядке отказаться от ядерной программы в обмен на экономическую помощь.   

«Мы никогда не занимались экономическим строительством, возлагая надежды на США, не будем и впредь вступать в такую сделку», - заявил представитель КНДР.

Руководству КНДР не понравились недавние заявления помощника по национальной безопасности Белого дома Джона Болтона в интервью CNN, который заявил о невероятных перспективах экономического развития, если Пхеньян откажется от ракетно-ядерной программы.

КНДР уже объявила об отмене переговоров на высшем уровне с Южной Кореей из-за проводимых США и Южной Кореей военных учений. Переговоры должны были пройти 16 мая.

Переговоры Ким Чен Ына и Дональда Трампа намечены на 12 июня в Сингапуре.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если высокопоставленные чиновники Белого дома и Госдепартамента США будут «загонять КНДР в угол» и требовать одностороннего отказа от ядерной программы, то...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика