У МЧС новая акция. Под пристальным вниманием - дети. 21.by

У МЧС новая акция. Под пристальным вниманием - дети

16.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

11 мая в нашей стране стартовала профилактическая акция, инициированная МЧС, «Не оставляйте детей одних». Приурочена она ко Дню семьи и Дню защиты детей.

Заместитель начальника Сморгонского РОЧС Николай Шиш отметил, что эта акция направлена на привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их безопасности во время отдыха дома, на улице, на водоеме и т. д.

IMG_9109.jpg

Николай ШИШ


На территории нашего района акция «Не оставляйте детей одних» проходит в местах с массовым пребыванием людей с конкурсами и викторинами. На одном из таких мероприятий, которое было организовано в магазине «Евроопт» 15 мая, нам удалось побывать. То, что инспекторы группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Сморгонского РОЧС проводят этот этап акции в месте с массовым пребыванием людей, приносит свои плоды. Конкурсы, организованные работниками РОЧС, не оставили равнодушными даже простых прохожих. Люди с удовольствием участвовали в викторинах. Семья Турновских в одном из таких конкурсов выиграла автономный пожарный извещатель, предоставленный Сморгонской районной добровольной пожарной организацией. На протяжении всего мероприятия с песенными номерами выступали юные солисты образцовой вокальной группы эстрадной песни «Радость».

IMG_9058.jpg

IMG_9066.jpg

IMG_9086.JPG

IMG_9115.jpg

IMG_9120.jpg

С 16 по 25 мая работники Сморгонского РОЧС выступят на родительских собраниях в учреждениях образования, а также проведут профилактические беседы с родителями и детьми в детской поликлинике.

- На третьем этапе мы посетим дома семейного типа и многодетные семьи. Заключительный этап акции «Не оставляйте детей одних» пройдет 1 июня в городском парке. Приурочен он будет ко Дню защиты детей, - подытожил Николай Шиш.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 мая в нашей стране стартовала профилактическая акция, инициированная МЧС, «Не оставляйте детей одних». Приурочена она ко Дню семьи и Дню защиты детей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика