С 14 мая Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию «Мотоциклист». 21.by

С 14 мая Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию «Мотоциклист»

16.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С наступлением летнего периода возрастает количество ДТП с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров и других механических транспортных средств.


По вине мотоциклистов в Гомельской области ежегодно совершается почти каждое десятое дорожно-транспортное происшествие. Наибольшее число аварий происходит в предвыходные, выходные и праздничные дни.

Необходимо помнить, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения.

Садясь за руль необходимо соблюдать спокойствие и рассудительность, так как рядом могут оказаться азартные и недисциплинированные водители. Никогда не поддавайтесь их влиянию и не берите с них пример. Ведите мотоцикл так, как этого требуют условия безопасности. Не позволяйте втянуть себя в бессмысленные мотогонки. Улица – не место для соревнований.

Учитесь разгоняться, тормозить и вести мотоцикл на поворотах с учетом дорожных и погодных условий. Учитесь пользоваться обоими тормозами, не доводя торможение до юза, сохраняя при этом равновесие. При возникновении заноса выводите из него мотоцикл поворотом руля в сторону заноса.

Помните о том, что вы в меньшей степени защищены, чем водитель автомобиля, которого может уберечь от травм корпус автомобиля. Не забывайте надеть и застегнуть мотошлем, который позволит сохранить жизнь, здоровье и снизить тяжесть телесных повреждений при дорожно-транспортных происшествиях.

Если водитель скутера, мопеда или мотоцикла управляет транспортным средством, не получив водительское удостоверение, то он является бесправным и будет привлекаться к административной ответственности за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления. Такие действия влекут наложение штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин, повторно в течение года – от 20 до 50 базовых величин или административный арест до 15 суток.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С наступлением летнего периода возрастает количество ДТП с участием водителей мотоциклов, мопедов, скутеров и других механических транспортных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика