На ТИБО-2018 показали, как найти преступника за 5 секунд. 21.by

На ТИБО-2018 показали, как найти преступника за 5 секунд

16.05.2018 12:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На выставке ТИБО-2018 показали платформу KIPOD, способную мгновенно искать преступников, угнанные автомобили, следить за безопасностью на дорогах и порядком в городе.


Фото: carfactum.ru

Технологию разработала белорусская компания «Синезис». Платформа позволяет объединить системы наблюдения правоохранительных органов, дублирующие друг друга, и, по заявлению производителя, за год сэкономить до 250 миллионов долларов бюджетных средств. 

Чтобы выйти на след преступника, сотруднику милиции достаточно загрузить в KIPOD фоторобот. Платформа проанализирует данные с видеокамер, расположенных по городу, в метро, вдоль автомагистралей, на перекрестках, и выдаст всех похожих людей менее чем за 5 секунд. При этом технология позволяет не только найти подозреваемых по фотографии из базы данных правоохранителей, но и составить траектории их перемещения по городу.

KIPOD может использовать в своей работе ГАИ. С помощью платформы сотрудники Госавтоинспекции будут получать информацию о пробках, авариях, а также разыскивать угнанные автомобили.

“Система зафиксирует нарушение ПДД и мгновенно передаст информацию в ГАИ. Автомобиль найдут в 100% случаев - его вычислят не только по целому номеру, но и по его части,” - комментируют разработчики.

KIPOD уже работает в минском метрополитене, используется Министерством обороны, Государственным таможенным комитетом и Министерством внутренних дел Беларуси.

Кроме того, белорусскую разработку применяют не только в Беларуси, ее используют в Генеральном штабе вооруженных сил России. В Московском метрополитене платформа объединяет 7 000 видеокамер, одновременно результаты работы видеоаналитики используют МВД и ФСБ России.

В Азербайджане KIPOD ищет людей и угнанные автомобили, в Казахстане - обеспечивает мониторинг общественной безопасности на железнодорожных вокзалах и местах массового пребывания людей.

Читайте также:

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следить за преступностью в Беларуси будут с помощью платформы мониторинга общественной безопасности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика