Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон посетили промышленные предприятия в городе Гиссар. 21.by

Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон посетили промышленные предприятия в городе Гиссар

16.05.2018 13:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск и Душанбе готовы стать стратегическими партнёрами. Продолжается официальный визит Президента Беларуси в Таджикистан.

Сегодня Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон посетили промышленный кластер в городе Гиссар, который расположен в 20 километрах от Душанбе. И открыли предприятие «Агротехсервис» – здесь собирают тракторы, навесное и прицепное оборудование. Производство включено в перечень особо важных объектов. Ведь Таджикистан намерен пройти путь от аграрной к аграрно-индустриальной республике.

Агросектор Таджикистана нуждается в техническом обновлении. Только тракторов не хватает десять тысяч. Мощности предприятия позволяют наладить производство с учётом экспорта в третьи страны. В частности, в Афганистан. Здесь же откроют учебный центр и будут готовить специалистов по обслуживанию и эксплуатации белорусской сельхозтехники. По итогам официальных переговоров, Минск и Душанбе подписали пакет межправительственных соглашений о сотрудничестве в промышленности, медицине, образовании, научных исследованиях. Также разработан план партнёрства до 2020 года. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​Минск и Душанбе готовы стать стратегическими партнёрами. Продолжается официальный визит Президента Беларуси в Таджикистан.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика