Каждый год мы отдаляемся от военных событий Великой Отечественной войны и Дня Победы. И если старшие поколения знают об этом времени не понаслышке, то для молодежи оно уже является страничкой истории. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. Ведь даже малыши должны понимать, что война – это горе и страдания.

Воспитание у детей чувства патриотизма, любви к Родине – важная задача для педагогов. Но рассказать об этом малышам, которые только начинают жить, и возможно, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, и наконец, долгожданный мир – задача не из простых. Накануне Дня Победы воспитатели государственного учреждения образования «Ясли – сад №1 г. Смолевичи» рассказали своим подопечным о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое праздник Победы, почему это радостный праздник со слезами на глазах.

8 мая для воспитанников детского сада была организована экскурсия к братской могиле советским воинам на городском кладбище. Во время экскурсии воспитатели рассказали детям о наших отважных земляках, которые погибли, защищая Родину, чтобы детство этих малышей было мирным, солнечным и счастливым. После содержательной беседы воспитанники возложили цветы к памятнику.

Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить ее. Вечная слава нашим героям!

Корр. «КС».

Фото из архива ГУО «Ясли – сад №1 г. Смолевичи».