День Победы для нас всех особо трепетный и торжественный праздник. В эти дни особое внимание — семьям ветеранов, инвалидов, узникам немецких концентрационных лагерей и малолетним узникам.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с Заболотским сельским исполнительным комитетом, активистами БРСМ и БМООСП  в праздничные дни посетили Антона Иосифовича Ковалевского и Владимира Владимировича Макаревича.


Антон Иосифович и Владимир Владимирович — узники фашистских концлагерей. Долго рассказывали учащимся Заболотской средней школы о своем «огненном детстве» и о том, что им пришлось пережить в малолетнем возрасте. Ребята молчали и слушали. Вопросов почти не задавали. Знали, что вспоминать годы военных лихолетий пожилым людям нелегко.

— Здоровья Вам крепкого-крепкого, бодрости духа и хорошего настроения! Живите долго! Вы — пример стойкости и героизма. Спасибо Вам! Уверен, Ваши внуки и правнуки гордятся Вами, — пожимая руки Антону Иосифовичу и Владимиру Владимировичу сказал героям заместитель начальника Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Казарин.

Надежда МОЛЧАНОВА, специалист ГПиО Смолевичского РОЧС.

На фото: поздравления принимает Антон Иосифович Ковалевский.

Фото автора.